Алексей Цой : Казахстан изучает вопросы закупок вакцин от коронавируса из различных стран

1704 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Июл 2020, 18:00

Министр здравоохранения РК рассказал о переговорах по поставке вакцин от коронавируса в Казахстан

Глава Минздрава сказал, что предварительно проведены переговоры с российской стороной о приоритетном порядке поставок вакцины в Казахстан, передает Казинформ.

Однако, Казахстан изучает вопросы закупок разных вакцин из различных стран.

"Они находятся на разных этапах клинических испытаний. Российскую вакцину мы знаем, с нашими российскими коллегами тоже активно сотрудничаем. Даты поставки будут зависеть от того, когда будет официальное подтверждение того, что вакцина прошла все этапы клинических испытаний и допущена к применению для массового населения. Когда такие данные поступят, мы будем рассматривать", - сказал Алексей Цой на брифинге СЦК.

Рассматриваются и "китайские вакцины, которые совместно с ОАЭ проходят клинические испытания. И другие вакцины, которые в мире сейчас исследуются и близки к завершению", - пояснил Алексей Цой.

Глава Минздрава добавил, что Казахстан практически со всеми странами –разработчиками вакцины находится на связи. После того, как будет объявлено о завершении испытаний будет принято решение, какую вакцину брать в первую очередь.

Фото: 112.ua.


 


 

 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд