Алихан Смаилов: Необходимо в принудительном порядке отключать серых майнеров

1426 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Мар 2022, 21:00

Премьер-министр РК провёл первое заседание Водного совета

Премьер-министр РК Алихан СМАИЛОВ провел первое заседание Водного совета, на котором рассмотрели вопросы товарообмена электроэнергией с Кыргызстаном и водообеспечения южных регионов страны, передает inbusiness.kz.    

Созданный недавно Водный совет нацелен на выработку рекомендаций и предложений по вопросам национальных приоритетов политики в области водного хозяйства, отметили в пресс-службе премьера.

На первом заседании казахстанская и кыргызстанская стороны заключили договоренности на взаимовыгодных условиях по товарообмену электроэнергией и водообеспечением.

"В приоритете – обеспечение южных регионов Казахстана водными ресурсами. Социальное спокойствие и благополучие граждан является основной задачей правительства. Данный вопрос находится на особом контроле", - заявил Алихан Смаилов.

Министерству энергетики РК поручено не допустить дефицита электроэнергии в Казахстане и применять жесткие меры в отношении серого майнинга.

"Необходимо в принудительном порядке отключать серых майнеров", - отметил премьер-министр РК.

Фото: inbusiness.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд