Алматинцы боятся излучения, и это мешает установке сотовых вышек

1722 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Авг 2020, 13:00

Об этом заявил заявил руководитель управления цифровизации города Баян Конирбаев

Радиофобия алматинцев в некоторых микрорайонах создает серьезные проблемы.

"Это не те люди, которым нужен интернет, а те, которые категорически против установки базовых станций. Конкретно по микрорайонам Жас Канат, Шугыла, Карагайлы, 6-й градокомплекс. У нас были проблемы, когда, определив точку, установив антенно-мачтовую станцию, мы не можем найти общий язык с жителями, которые категорически против", - рассказал Конирбаев в прямом эфире в понедельник, передает sputniknews.kz.

Радиофобия в рамках сотовых вышек не имеет обоснований, подчеркнул он. По его словам, нужны поддержка и понимание жителей на местах.

По итогам проведенного анализа и технической диагностики в Алматы были определены 169 точек с низкой проводимостью интернета и мобильной связи, в том числе "слепые" зоны. На сегодня завершены работы по 141 точке.

Фото: mirnov.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд