Алматинцы стали вызывать скорую в два раза чаще

1089 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Авг 2021, 19:00

Это более 3 700 вызовов в день

В Алматы, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество вызовов скорой увеличилось более чем в два раза. Об этом сообщила заместитель руководителя управления общественного здоровья города Светлана СУЛТАНГАЗИЕВА, передает МИА "Казинформ".

"На сегодня количество вызовов скорой помощи увеличилось - примерно более 3700 вызовов в день. Из них 1-3-й категории срочности более 2700 вызовов, около 1000 - это вызовы четвертой категории сложности. Хочется отметить, что примерно 25-30% - это вызовы, связанные с КВИ и пневмониями. Рост вызовов скорой по сравнению с предыдущим месяцем произошел более чем в два раза", - сказала она.

В управлении общественного здоровья отметили, что за 2 августа зарегистрирован 1531 случай коронавирусной инфекции (местные), из них 1388 случаев с симптомами и 143 - без симптомов.

В инфекционных стационарах находятся 4 852 человека (241 ребенок). Задействовано 7 045 коек.

На дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находятся 10 045 пациентов, с симптомами – 9520 с легкой и средней степенью, без симптомов – 525.

Фото: kursiv.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.