Алматинцы стали вызывать скорую в два раза чаще

1169 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Авг 2021, 19:00

Это более 3 700 вызовов в день

В Алматы, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество вызовов скорой увеличилось более чем в два раза. Об этом сообщила заместитель руководителя управления общественного здоровья города Светлана СУЛТАНГАЗИЕВА, передает МИА "Казинформ".

"На сегодня количество вызовов скорой помощи увеличилось - примерно более 3700 вызовов в день. Из них 1-3-й категории срочности более 2700 вызовов, около 1000 - это вызовы четвертой категории сложности. Хочется отметить, что примерно 25-30% - это вызовы, связанные с КВИ и пневмониями. Рост вызовов скорой по сравнению с предыдущим месяцем произошел более чем в два раза", - сказала она.

В управлении общественного здоровья отметили, что за 2 августа зарегистрирован 1531 случай коронавирусной инфекции (местные), из них 1388 случаев с симптомами и 143 - без симптомов.

В инфекционных стационарах находятся 4 852 человека (241 ребенок). Задействовано 7 045 коек.

На дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находятся 10 045 пациентов, с симптомами – 9520 с легкой и средней степенью, без симптомов – 525.

Фото: kursiv.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай