Анонс соревнований Универсиады на 2 февраля 2017 года

431 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Фев 2017, 09:20

Зимняя Универсиада дарит любителям спорта массу впечатлений. На 2 февраля запланировано множество состязаний на любой вкус - горнолыжные соревнования, выступления фигуристок, хоккейные баталии и многое другое, пишет Казинформ.  

В 9.30 стартуют соревнования по биатлону (спринт, 7,5 км) среди женщин, в 12.15 на старт выйдут мужчины (спринт, 10 км). Продолжаются встречи керлингистов. Мужская и женская команды Казахстана сегодня попробуют одолеть своих соперников - Великобританию и Корею.

С 9.00 пройдет круговой этап у мужчин: Великобритания-Казахстан, Норвегия-США, Корея-Чехия, Канада-Япония, Швеция-Россия , с 14.00 на лед выйдут женщины: Китай-Германия, Россия-Швеция, Норвегия-Великобритания, Корея-Казахстан, Канада-Швейцария, с 19.00 вновь запланированы встречи у мужчин Норвегия-Россия, Казахстан-Корея, Швеция-Канада, Чехия-Великобритания, Япония-США.

На высокогорном катке «Медеу» пройдут забеги на 500 метров у женщин (11.00), 1500 метров - у мужчин (14.10). Начнутся соревнования у лыжников (спринт)  - квалификационные старты запланированы у женщин с 12.30, у мужчин - с 15.30.

На «Шымбулаке» за медали поборются фристайлисты - квалификация по могулу начнется с 11.00 у женщин, с 11.30 - у мужчин.

Еще одно зрелищное состязание, запланированное на 2 февраля на «Шымбулаке», соревнования по сноуборду (с 14.00). Произвольную программу по фигурному катанию покажут женщины.

Среди участниц - три казахстанки - Айза Мамбекова, Жансая Адыханова, Вероника Шевелева (17.00).

Жаркими будут и ледовые встречи хоккеистов - 2 февраля проведут матчи мужские сборные Великобритания-США (12.30, «Халык арена), Латвия-Корея (16.00, «Халык-арена»), Китай-Швеция (19.30, «Халык-арена), во дворце им. Б.Шолака встретятся женские команды России и Японии (20.00).  


 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента