Ансамбль из Аксу «Русские узоры» вернулся из Болгарии обладателем гран-при

682 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Июн 2016, 05:30

На VII Международном конкурсе-фестивале «Золотая мечта», проходившем в городе Варна (Болгария), главный приз выиграл образцовый народный фольклорный ансамбль «Русские узоры» из г. Аксу, сообщает Казинформ.

Попурри на основе трех известных русских музыкальных композиций: «Барыня», «Черноморочка», «При лужку», исполненное 16 юными артистами на высоком артистическом и эмоциональным уровне, восхитило зрителей и жюри.

«В нашей номинации «Народный вокал и хореография» выступали конкурсанты из России, Украины, Узбекистана и Казахстана. К фестивалю мы начали готовиться заранее, перед поездкой сшили новые костюмы. Наш номер сочетал в себе и народный вокал, и элементы русского народного танца», - говорит руководитель ансамбля Надежда Кузьменко.

Средства на поездку конкурсантов выделены в рамках меморандума о сотрудничестве в реализации социальных проектов между ERG и акиматом Павлодарской области на 2016 год.

Инициатором финансирования поездки «Русских узоров» стало АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», входящее в состав Евразийской Группы (ERG).

«Наш коллектив достойно выступил на фестивале. Благодаря поддержке «ЕЭК» наши дети могут развиваться творчески, показывать свои достижения на международном уровне и расширять свой кругозор, посещая различные страны и, конечно же, отдыхать», - отметила руководитель «Русских узоров».

По информации пресс-службы АО «ЕЭК», за последние пять лет (2011-2015 гг.) все предприятия ERG в Казахстане направили на социальную защиту работников и содержание социальной сферы, а также на спонсорство и благотворительность более 103 млрд тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай