АО "Центр международных программ" возглавил Жанболат Мелдешов

856 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 14 Сен 2016, 18:20

Жанболат Мелдешов назначен президентом АО «Центр международных программ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Казинформ.

Нового руководителя коллективу представил ответственный секретарь Министерства образования и науки Казахстана Амерхан Рахимжанов.

«Приказом министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Е. К. от 13 сентября 2016 года № 47-ЖК Мелдешов Жанболат Жарылкасынович назначен президентом АО «Центр международных программ», - сказал Рахимжанов.

Также в рамках посещения ответственный секретарь ознакомился с деятельностью  АО «Центр международных программ». В частности, руководители структурных подразделений проинформировали его о работе по организации обучения и контролю стипендиатов, мониторингу выпускников и хранению личных дел стипендиатов.

Жанболат Мелдешов родился 8 июня 1980 года. Окончил с отличием Алматинский государственный университет им. Абая, специальность «Международное право», и Российский университет дружбы народов, специальность «Менеджмент». Выпускник аспирантуры Российского университета дружбы народов по специальности «Международное право».

2002 - 2006 гг. - президент московской ассоциации казахстанской молодежи и директор по развитию РОО «Московское общество казахской культуры «Мурагер».

2009 - 2011 гг. - директором ТОО «Центр образовательных услуг «Білім».

2012 - 2014 гг.- заместитель начальника управления предпринимательства и промышленности Южно-Казахстанской области.

2014 г. - работал в коммерческих структурах.

Выпускник международной стипендии «Болашак» (University of Exeter,Master of Public Administration).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай