Арестован директор батутного центра в Алматы

534 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 15 Ноя 2016, 15:30

Суд арестовал директора батутного центра в Алматы, который проходит подозреваемым в деле о пожаре в бизнес-центре Almaty Towers, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе городского суда.

Ранее городская полиция сообщила о задержании директора батутного центра 1983 года рождения.

"Бостандыкским районным судом №2 города Алматы вынесено постановление в отношении Даурена Туякова. Санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца на период проведения досудебного расследования", — сказал собеседник агентства по телефону.

По версии следствия, Туяков подозревается в нарушении требований правил пожарной безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц (статья 292 часть 3 УК РК).

Пожар в комплексе Almaty Towers произошел вечером 6 ноября. Загорелась кровля шестиэтажного здания, примыкающего к двум 25-этажным башням. Общая площадь возгорания составила 1,8 тысячи квадратных метров. В общей сложности на пожаре погибли шесть человек — 54-летний сварщик и пять студентов, которые, предположительно, подрабатывали на объекте.

По данным СМИ, пожар возник в помещении батутного центра, который готовился к открытию.  

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай