Аскар Мамин поблагодарил страны ЕС за вклад в развитие Центральной Азии

1303 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Ноя 2021, 15:00

Премьер-Министр РК выступил на первом Международном экономическом форуме "Европейский союз - Центральная Азия"

"Символичен тот факт, что форум проходит в то время, когда страны Центральной Азии отмечают 30-летие независимости. Прогресс, достигнутый нашими странами за последние три десятилетия как с точки зрения развития национальных экономик, так и с точки зрения повышения качества жизни людей, по истине большой. Я хотел бы поблагодарить наших европейских партнеров за неоценимый вклад в этот процесс", - сказал Аскар МАМИН, передает Казинформ.

Глава Правительства РК сообщил, что только за последние десть лет страны - члены Европейского союза инвестировали в регион более 110 млрд евро, что составляет порядка 40% от общего объема прямых иностранных инвестиций, поступивших в регион.

Фото: uzdaily.uz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд