Баянаул сделают горнолыжным курортом

611 просмотров
0
Kazpravda.kz
Воскресенье, 19 Фев 2017, 12:00

Жителей Павлодарской области в этом году обеспечат качественной питьевой водой, сделают комфортными для проживания опорные села, а также в регионе начнут развивать туризм. Такие обещания на отчетной встрече своим землякам дал аким области Болат Бакауов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на 24.kz.

Он рассказал, как власти планируют решать проблемы, и сколько на это выделено денежных средств. 

По словам главы региона, развитие туризма – перспектива ближайших лет. Болат Бакауов твердо пообещал сделать Баянаул горнолыжным курортом. В этом году на его развитие выделены почти 5 миллиардов тенге. Деньги планируют потратить на обустройство инфраструктуры. 

В отчетной встрече акима в режиме онлайн участвовали жители всех районов области, задавая один вопрос за другим. 

"Мне понравилась та атмосфера, которая была после самого доклада, когда задавались вопросы и далее были ответы. Аким никого не прерывал, показал глубокие знания предметно по всему, начиная от водопровода, заканчивая вопросами строительства онкодиспансера и горнолыжного курорта. Поэтому отчет, на мой взгляд, прошел очень хорошо", – отметил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов.

"В числе новых программ и такая важная, как "Развитие опорных сел". Для сельской глубинки сделают все: от высокоскоростного интернета, качественной медицинской помощи, образования, до обеспечения правопорядка", – говорится в информации.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай