“Балконный мошенник” орудовал в Алматы

1340 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Сен 2021, 11:30

Обещая переоборудовать балконы, он обманул около 20 жителей города

Речь идет о 41-летнем гражданине С., который, позиционируя себя мастером по утеплению балконов, обманул, как минимум, 20 алматинцев, сообщает Polisia.kz.

"По крайней мере, такое количество граждан уже обратились официально в органы внутренних дел, написав заявление. Полагаем, что есть потерпевшие, которые по каким-то субъективным причинам еще не обращались за помощью в полицию. А действовал гражданин С. таким образом: он размещал объявления в интернете о том, что утепляет и застекляет балконы жилых квартир. Перед началом работы он требовал задаток в размере не менее 30 процентов от всей суммы заказа. С тех пор отключал свои контакты и избегал заказчиков", – информировал заместитель начальника отдела полиции при УП Ауэзовского района Зухраб МЫРЗАГАЛИ.

По данным спикера, подозреваемый задержан и взят под стражу. Его действия квалифицированы следствием по ст.190 ч.3 УК РК.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.