Более 3 кг марихуаны было изъято из дома жителя Жамбылской области

1549 просмотров
0
Ратель
Пятница, 25 Фев 2022, 13:00

Ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы

Во вторник, 22 февраля, в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия “Дәрмек” при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в селе Интернациональный Меркенского района задержан 47-летний местный житель, передает Polisia.kz.

В ходе обыска по месту жительства на территории дома подозреваемого в бане в 3 и 5 литровых пластиковых бутылках изъято наркотическое вещество “марихуана высушенная” общим весом 3 кг 676 грамм.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что наркотическое средство незаконно хранил для личного употребления. Подозреваемый водворен в ИВС Меркенского районного отдела полиции.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере“. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Аскар ЖУМАБЕКОВ.

Фото: Polisia.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента