Более 3 кг марихуаны было изъято из дома жителя Жамбылской области

1664 просмотров
0
Ратель
Пятница, 25 Фев 2022, 13:00

Ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы

Во вторник, 22 февраля, в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия “Дәрмек” при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в селе Интернациональный Меркенского района задержан 47-летний местный житель, передает Polisia.kz.

В ходе обыска по месту жительства на территории дома подозреваемого в бане в 3 и 5 литровых пластиковых бутылках изъято наркотическое вещество “марихуана высушенная” общим весом 3 кг 676 грамм.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что наркотическое средство незаконно хранил для личного употребления. Подозреваемый водворен в ИВС Меркенского районного отдела полиции.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере“. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Аскар ЖУМАБЕКОВ.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай