Больших заказов ожидает завод машиностроения в Петропавловске

623 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 13 Янв 2017, 10:50

В рамках рабочей поездки в СКО депутаты Мажилиса Парламента РК посетили Петропавловский завод тяжелого машиностроения, сообщает Казинформ.

Предприятие выпускает технику для нефтедобывающих компаний и оборудование для нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий. На заводе работает порядка 1 тысячи человек. Заместитель начальника производства завода Владимир Денисюк говорит, что от визита народных избранников завод ждет положительных изменений. Предприятию нужны заказы, в таком случае можно говорить и о дальнейшем наращивании мощностей, и прибыли для региона.

«Тот портфель заказов, который мы получили, складывается на 2017 год. Такому заводу, как ПЗТМ, хотелось бы видеть портфель заказов не на год-два вперед, а на пять и более лет. Сейчас завод исполняет заказы Павлодарского и Атырауского нефтеперерабатывающих заводов. Мы обеспечиваем спецтехникой наши нефтедобывающие месторождения, ремонтными базами. Заключается договор с Подольским машиностроительным заводом по теплооборудованию. Наши возможности большие», - сказал Владимир Денисюк.

Депутат Мажилиса Парламента РК Сергей Звольский отметил, что вопросы, озвученные руководством завода, будут рассмотрены.

«Есть производственные мощности, они уникальны. Завод имеет возможность выполнять любой заказ, в том числе и довольно сложный. В свое время ПЗТМ был оборонным заводом, который работал на всю нашу страну. Сегодня он перепрофилировался. Нам сегодня показывали уникальное производство теплообменников. Североказахстанские аграрии довольно часто обращаются на завод по выполнению каких-то заказов. Те вопросы, которые сегодня были озвучены, мы их проработаем, будет создана рабочая группа», - сказал Сергей Звольский.

В Северо-Казахстанской области мажилисмены находятся с 5 января. За это время они провели несколько встреч с жителями населенных пунктов, посетили ряд промышленных предприятий.


 


 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента