Бывший аким Жезказгана назначен в Темиртау

1983 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Авг 2020, 18:00

Нового руководителя города депутатам гормаслихата представил глава Карагандинской области Женис Касымбек

Акимом Темиртау стал Кайрат БЕГИМОВ, возглавлявший до этого назначения Жезказган.

- Кайрат Баяндинович - специалист опытный. Надеюсь, он сможет достойно применить свои знания и умения и организовать работу в соответствии с задачами, поставленными главой государства. Хочу отдельное спасибо сказать Галыму АШИМОВУ. Он пять лет проработал в городе и решил многие проблемы, - отметил аким Карагандинской области Женис КАСЫМБЕК.

Депутаты Темиртауского городского маслихата на внеочередной сессии единогласно проголосовали за представленную кандидатуру.

Женис Касымбек поставил задачи перед новым главой города металлургов - решать вопросы экологии и безработицы, увеличивать строительство, привлекать инвестиции.

Кайрат Бегимов родился в 1968 году в Караганде. Имеет два высших образования: в 1992 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2004-м - Алматинскую академию экономики и статистики. По квалификации: "инженер промышленного транспорта", "управление персоналом, экономист".

Трудовую деятельность начал в 1992 году с должности начальника отдела по приватизации и жилья объединения "Карагандауголь".

С 1993 по 2006 год работал на разных должностях в аппаратах акимов районов г. Караганды.

Затем занимал пост руководителя ГУ "Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды".

Был заместителем акима района им. Казыбек би по коммунальным вопросам.

Работал акимом Октябрьского района, заместителем акима Караганды по коммунальным вопросам, заместителем руководителя Управления строительства Карагандинской области. Возглавлял Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

С 2018 года и до настоящего назначения был акимом Жезказгана.

Аким Темиртау Галым Ашимов освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Информация: Пресс-служба акимата Карагандинской области.

Фото: gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана