Чаще всего алматинцы заражаются COVID-19 на объектах торговли

1178 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Сен 2021, 10:30

В инфекционных стационарах развернуто 8 910 коек

По результатам эпидемиологических расследований, основными местами заражения в Алматы являются объекты торговли – 32%, контакты в семьях – 16%, общественный транспорт – 17,1% и рынки – 13%. Как и прежде, в городе продолжают заражаться коронавирусом жители в возрасте от 20 до 39 лет - 33,5%, в возрасте 40-59 лет - 25,2% и 60 лет и старше – 23,1%, передает МИА "Казинформ".

Дети и подростки - в 18% случаях. За прошедшие сутки в мегаполисе зарегистрировано 1309 случаев коронавирусной инфекции. В инфекционных стационарах развернуто 8910 коек, всего госпитализирован 5551 человек, из которых 142 ребенка.

На сегодняшний день на дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находятся 11 157 пациентов.

Фото: РИА Новости.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд