Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой открыл аким Северо-Казахстанской области

523 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 06 Сен 2016, 23:30

Во Дворце спорта в Петропавловске сегодня состоялся первый матч чемпионата РК по хоккею, сообщает Казинформ. Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов провел символическое вбрасывание и открыл турнир.   

Глава региона на льду приветствовал команды «Кулагер» (Петропавловск) и «Ертiс» (Павлодар). Ерик Султанов подчеркнул, что кулагеровцы своей успешной игрой в дебютном сезоне вернули праздник хоккея в регион.

«Жители области гордятся успехами своей команды! Ваши победы - пример для молодых спортсменов, стимул к развитию массового и детского хоккея в области», - сказал аким СКО.

Капитан команды «Кулагер» Ильгиз Нуриев вручил главе региона исторический трофей - Кубок Республики Казахстан. Стоит отметить, что он был завоеван хоккеистами без единого поражения в пяти матчах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай