Cотрудников ДГД Атырауской области оштрафовали на 23 млн тенге за получение взяток

614 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 22 Сен 2016, 12:10

Три сотрудника Департамента государственных доходов по Атырауской области оштрафованы на сумму более 23 млн тенге за получение взятки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Трех сотрудников Департамента государственных доходов Атырауской области суд признал виновными по статье «получение взятки группой лиц, в крупном размере и по предварительному сговору» УК РК. В качестве наказания назначен штраф в 70-кратном размере суммы взяток», - сказали в пресс-службе облсуда.

Так, начальник таможенного отдела по контролю доставки товаров оштрафован на 10,5 млн тенге, два других фигуранта дела, главные специалисты отдела, соответственно, на 5,5 млн и 7,3 млн тенге. Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Как сообщалось ранее, в марте-апреле текущего года должностные лица ДГД по Атырауской области - руководитель отдела в сговоре с подчиненными специалистами - за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов получили взятку за покровительство. 22 апреля по результатам осмотра места происшествия были обнаружены 549 тыс. тенге и $900. Затем, 24 марта 2016 года Управлением внутренней безопасности областного ДГД было зарегистрировано досудебное производство по ст.366 ч.3 п. 2 и 4 УК РК (получение взятки).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай