ДЧС: При обрушении смотровой площадки гостиницы «Казахстан» в Алматы жертв и пострадавших нет

689 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 14 Июн 2016, 20:10

Жертв и пострадавших в результате обрушения конструкции гостиницы "Казахстан", произошедшего вечером во вторник, нет, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официального представителя департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы Сандугаш Баймухамбетову.

Первыми об обрушении террасы с восточной стороны гостиницы сообщили очевидцы, находившиеся в момент происшествия в самом отеле.

"В 17.39 часов на пульт "112" ДЧС г. Алматы поступило сообщение от очевидца о том, что упало металлическое сооружение по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 52. По прибытию на место сотрудником ДЧС г. Алматы установлено, что произошло обрушение металлического каркаса опоры смотровой площадки, пристроенной с тыльной стороны здания гостиницы "Казахстан", — сообщила Баймухамбетова.

По ее информации, причины обрушения выясняются.

В свою очередь эксперт аналитической группы "КИПР" Жулдыз Алматбаева, находившаяся в конференц-зале отеля в момент происшествия, рассказала ИА Новости-Казахстан его подробности.

"Сидим, обсуждаем, первый докладчик выступает, вдруг возникает какой-то шум, который начинает мешать докладчику (…). Потом пошел такой грохот, что стало понятно, что это что-то такое серьезное. Было очень шумно, очень громко, и когда просто из окон стало видно, как серые куски чего-то падают вниз, было реально ощущение, что гостиница рушится", — рассказала она.

По словам собеседника агентства, у многих в зале в первый момент возникло ощущение, что началось землетрясение, возникла паника, "хотя было видно, что люстры не шатаются".

"Но не так долго этот грохот происходил, буквально пара минут, потом все успокоилось", — заключила Алматбаева.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай