Депутат Ашимбаев: Главное - не допустить терактов в будущем

503 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 08 Июн 2016, 19:00

По прошедшим терактам в Актобе должны быть сделаны серьезные выводы, считает депутат Мажилиса парламента РК Маулен Ашимбаев, передает Казинформ.

«Все государственные органы предпринимают меры по ликвидации последствий теракта. Мы со своей стороны выражаем соболезнование семьям пострадавших и оказываем им посильную поддержку. Это очень непростая ситуация для казахстанцев. Сейчас все государственные органы помогают пострадавшим, и главная задача для нас - не допустить таких ситуаций в будущем. По итогам завершения контртеррористических операций и поимки всех лиц, причастных к теракту в Актобе, должны быть сделаны серьезные выводы», - сказал М.Ашимбаев.

Напомним, 5 июня в Актобе произошел теракт. 29 террористов совершили нападение на оружейные магазины и войсковую часть Национальной гвардии. Среди гражданских убиты трое и двое ранены. Также были ранены трое сотрудников полиции, прибывшие первыми на место ограбления в оружейный магазин. В ночном задержании сотрудники полиции также получили ранения. Среди военнослужащих погибших трое, а раненых шестеро. В стране на 40 суток объявлен «желтый» уровень террористической опасности.

В Актюбинской области продолжают разыскивать еще несколько вооруженных террористов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай