Девушка-водитель “Яндекс.Taxi” подверглась нападению в Алматы

1347 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Авг 2021, 20:30

Участники разбойного нападения задержаны

3 августа в районе “Халык Арены” было совершено разбойное нападение на таксиста,передает Polisia.kz.

Полицейским удалось оперативно задержать подозреваемых, ранее судимых за совершение разбоев и грабежей.

Нападению подверглась 25-летняя девушка, работающая водителем “Яндекс.Taxi”. Около половины второго ночи она приняла заявку и забрала клиентов, которых надо было отвести в район “Саяхата”. По ее словам в машину сели двое нетрезвых парней. Доехав до указанного адреса один из них набросил на шею девушки удавку.

После чего она потеряла сознание и очнулась уже на полу на заднем пассажирском сиденье.

Забрали ее банковскую карту и телефон, а затем выкинули потерпевшую из машины в районе микрорайона “Теректы”. И только после этого девушке-водителю удалось вызвать полицию. Прибывшим полицейским она передала приметы подозреваемых.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое мужчин, 1987 и 1998 годов рождения.

По данному факту в едином реестре досудебных расследований возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.2 п.3 УК РК. Подозреваемые водворены в ИВС.

Фото: КОММЕРСАНТЪ.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.