Дождливая погода сохраняется на большей части Казахстана

589 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 18 Июн 2016, 09:40

На большей части Казахстана в субботу пройдут дожди с грозами, на юго-востоке местами сильные; местами ожидается усиление ветра, на севере местами туман, лишь на западе и юге сохранится погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, временами дождь с грозой, днем возможен град, ветер северо-западный 9-14, порывы 18 м/с, температура воздуха +19+21.

В Алматы переменная облачность, временами грозовой дождь, ветер 2-7 м/с, днем +25+27.

В Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ветер усилится до 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +21+26 и +20+25 соответственно. В Павлодарской и Акмолинской областях местами будет кратковременный грозовой дождь, местами - усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, днем +18+23; в Акмолинской области утром туман.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях местами кратковременный дождь с грозой и усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +27 и +25 соответственно; в Карагандинской области местами возможен град.

В Алматинской и Жамбылской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ветер 15-20 м/с, днем +24+29 и +27+32 соответственно; в Жамбылской области местами возможен град. В горах и предгорьях Южно-Казахстанской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +27+32. В Кызылординской области погода без осадков, +30+35.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, воздух прогреется до +37, +38, +37 и +32 соответственно.

Днем в Актюбинской области местами ожидается сильная жара, в Атырауской, Западно-Казахстанской областях - сильная, местами очень сильная жара, в Мангистауской области также местами очень сильная жара.

В ближайшие трое суток на большинстве рек юга и юго-востока Казахстана ожидаются колебания водности, на отдельных реках Алматинской области 18 июня в связи с прогнозом сильных дождей ожидается формирование тало-дождевых паводков. На участке Коктобе-Тасбогет на р. Сырдарье продолжится увеличение водности.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай