ДТП в Петропавловске: при столкновении с легковушкой перевернулась скорая

1117 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 16 Авг 2020, 12:00

Водитель второй машины скрылся с места аварии, но был позднее задержан

В Петропавловске машина скорой помощи с 71-летней пациенткой столкнулась с легковушкой и перевернулась, передает Sputnik Казахстан.

ДТП произошло на пересечении улиц Назарбаева и Мусрепова.

"Столкнулись автомашина ВАЗ 32112 и автомобиль скорой медицинской помощи УАЗ-452, двигавшийся с пациентом в салоне, с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Тридцатисемилетний водитель легковушки скрылся в места аварии до прибытия полиции", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области. 

Жительница Петропавловска, находившаяся в момент ДТП в салоне скорой помощи, после проведения первичного медицинского обследования, в ходе которого телесных повреждений не выявлено, помещена в третью городскую больницу для излечения по основному заболеванию.

Двадцатипятилетний фельдшер скорой помощи после оказания медпомощи отпущен домой.

"Водителя ВАЗ 32112 полицейские задержали во дворе одного из многоэтажных домов. За оставление места ДТП в отношении водителя в соответствии с требованиями статьи 611 составлен протокол об административном нарушении", - сообщили в полиции.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), которое будет передано в специализированный административный суд Петропавловска.

Фото: ДП СКО.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента