ДТП в Петропавловске: водителя зажало в машине

1415 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Сен 2021, 17:00

Столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne

В Петропавловске спасателям пришлось с помощью гидравлических инструментов извлекать из автомобиля мужчину, получившего серьезные травмы в ДТП, сообщает Sputnik Казахстан. 

Поздним вечером 11 сентября, в субботу, на телефон службы спасения 112 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии по улице Гашека, в котором серьезно пострадал один из водителей. Мужчине была необходима срочная помощь спасателей.

"Через четыре минуты на место ЧС прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Как выяснилось, столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne. Водитель первой машины получил тяжелую травму - сломал ногу. К тому же, он не мог выбраться из автомобиля, двери заблокировались от столкновения", - рассказали в пресс-службе областного ДЧС.

Незамедлительно главными спасателями были проведены аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего мужчины 1997 года рождения и его извлечению из покореженного автомобиля.

Операция была проведена в считанные минуты, так как состояние пострадавшего требовало незамедлительных действий спасателей.

"Гидравлическим инструментом (резак) был перерезан замок двери. Отжав искореженный металл, специалисты оперативно-спасательного отряда аккуратно, чтоб не навредить пострадавшему, уложили его на носилки и перенесли в машину скорой медицинской помощи", - сказал руководитель спасательного подразделения отряда Виктор ДЕРЖАНСКИЙ.

Фото: пресс-служба ДЧС.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента