ДТП в Петропавловске: водителя зажало в машине

1502 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Сен 2021, 17:00

Столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne

В Петропавловске спасателям пришлось с помощью гидравлических инструментов извлекать из автомобиля мужчину, получившего серьезные травмы в ДТП, сообщает Sputnik Казахстан. 

Поздним вечером 11 сентября, в субботу, на телефон службы спасения 112 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии по улице Гашека, в котором серьезно пострадал один из водителей. Мужчине была необходима срочная помощь спасателей.

"Через четыре минуты на место ЧС прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Как выяснилось, столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne. Водитель первой машины получил тяжелую травму - сломал ногу. К тому же, он не мог выбраться из автомобиля, двери заблокировались от столкновения", - рассказали в пресс-службе областного ДЧС.

Незамедлительно главными спасателями были проведены аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего мужчины 1997 года рождения и его извлечению из покореженного автомобиля.

Операция была проведена в считанные минуты, так как состояние пострадавшего требовало незамедлительных действий спасателей.

"Гидравлическим инструментом (резак) был перерезан замок двери. Отжав искореженный металл, специалисты оперативно-спасательного отряда аккуратно, чтоб не навредить пострадавшему, уложили его на носилки и перенесли в машину скорой медицинской помощи", - сказал руководитель спасательного подразделения отряда Виктор ДЕРЖАНСКИЙ.

Фото: пресс-служба ДЧС.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд