Единственную колонию-поселение закрыли в Атырауской области

574 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 09 Янв 2017, 11:50

В Атырауской области закрыли единственную колонию-поселение, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«По инициативе МВД по республике упразднены 6 учреждений КУИС. В том числе и единственная колония-поселение в Атырауской области. Только на содержание этой колонии бюджет затрачивал 30 млн тенге», - сообщили в прокуратуре в понедельник.

В колонии-поселение, рассчитанной на 90 человек, в последние годы находилось не более 50 осужденных. На данный момент их перевели в колонию-поселение в Актобе.

Два здания бывшей колонии предполагается передать службе пробации КУИС, а также предоставить в качества общежития медикам, привлекаемым для учреждений пенитенциарной системы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай