Экибастузец задолжал алиментов на 5 млн тенге

1612 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Фев 2022, 16:00

У мужчины двое детей в двух браках

К судебному исполнителю обратились бывшие жены жителя Экибастуза. Мужчина должен своим несовершеннолетним детям более 5 млн тенге, передает Polisia.kz.

Участковым инспектором местонахождение неплательщика алиментов установлено, в отношении него возбуждено два административных производства по статье 669 ч.1 КоАП РК.

Правонарушителю даны разъяснения, что в случае неуплаты алиментов, после привлечения его к административной ответственности будет рассматриваться вопрос уголовного преследования, – отметил начальник Отдела местной полицейской службы УП города Экибастуза Толеген КУДАЙБЕРГЕНОВ.

Постановлением специализированного суда города Экибастуза по административным правонарушениям 38-летний отец несовершеннолетних детей был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 669 КоАП РК и был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере по 5 МРП по двум судебным актам.

Фото: day.ru.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай