ФК «Астана» признали банкротом

512 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 15 Ноя 2016, 19:10

Профессиональный футбольный клуб «Астана», имеющий налоговую задолженность на сумму более 36 млн тенге, признан банкротом, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.

«Изучив материалы дела, специализированный межрайонный экономический суд Астаны признал АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» банкротом. Процедура банкротства возбуждена сроком на 9 месяцев», - указывается в информации, распространенной во вторник.

Как поясняется, профессиональный футбольный клуб «Астана» имеет налоговую задолженность на сумму более 36 млн тенге. При этом принятые меры и способы принудительного взыскания налоговой задолженности, предусмотренные налоговым законодательством, положительных результатов не принесли.

«В связи с чем РГУ «Управление государственных доходов по Алматинскому району города Астаны» обратилось в суд о признании АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» банкротом», - отмечается в тексте.

РГУ «Департамент государственных доходов по Астане комитета госдоходов министерства финансов РК» поручено назначить банкротного управляющего в сроки и порядке, установленные законом РК «О реабилитации и банкротстве».

Решение вступило в законную силу. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай