Гани Бейсембаев назначен вице-министром образования и науки Казахстана

1552 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Мар 2022, 10:20

До назначения он занимал пост президента Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина

Постановлением правительства Республики Казахстан БЕЙСЕМБАЕВ Гани Бектаевич назначен на должность вице-министра образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Гани Бейсембаев родился в 1969 году в Кызылординской области. Окончил Алматинский государственный университет им. Абая.

Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности заведующего автоклубом отдела культуры района Шиели. В 1989-1990 гг. — учитель казахского языка. В 1990-1995 гг. — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы. В 1995-1997 гг. — директор средней школы. В 1997-2000 гг. — ученый секретарь, советник президента Казахской академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК. В 2000-2001 гг. — руководитель отдела образования г. Капшагай. В 2001-2006 гг. — директор центра дополнительного образования. В 2006-2020 — генеральный директор международного центра образования. В 2006-2007 гг. — директор технико-экономического колледжа. В 2020 году являлся директором Республиканского научно-практического центра "Учебник" МОН РК.

С декабря 2020 года по настоящее время являлся президентом Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай