Гани Бейсембаев назначен вице-министром образования и науки Казахстана

1595 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Мар 2022, 10:20

До назначения он занимал пост президента Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина

Постановлением правительства Республики Казахстан БЕЙСЕМБАЕВ Гани Бектаевич назначен на должность вице-министра образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Гани Бейсембаев родился в 1969 году в Кызылординской области. Окончил Алматинский государственный университет им. Абая.

Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности заведующего автоклубом отдела культуры района Шиели. В 1989-1990 гг. — учитель казахского языка. В 1990-1995 гг. — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы. В 1995-1997 гг. — директор средней школы. В 1997-2000 гг. — ученый секретарь, советник президента Казахской академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК. В 2000-2001 гг. — руководитель отдела образования г. Капшагай. В 2001-2006 гг. — директор центра дополнительного образования. В 2006-2020 — генеральный директор международного центра образования. В 2006-2007 гг. — директор технико-экономического колледжа. В 2020 году являлся директором Республиканского научно-практического центра "Учебник" МОН РК.

С декабря 2020 года по настоящее время являлся президентом Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина МОН РК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай