Гашиша на 15 млн тенге изъяли у наркосбытчиков в ВКО

1060 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Авг 2020, 13:00

Крупный канал поставки и сбыта наркотиков пресекли полицейские в ходе спецоперации

В рамках ОПМ “Қарасора” сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО провели спецоперацию, в ходе которой изъяли наркотическое вещество гашиш стоимостью более 15 миллионов тенге, передает Polisia.kz.

Как установлено, родные братья вместе с подельником организовали незаконный бизнес и наладили канал поставки наркотиков в Восточный Казахстан из южных регионов страны. Серая схема наркосбытчиков раскрыта стражами порядка в ходе тщательно организованных оперативных разработок.

Злоумышленники использовали услуги логистической компании для перевозки наркотиков из Алматы в Усть-Каменогорск. Получив “товар”, они организовывали каналы сбыта на территории областного центра ВКО.

Сотрудники УПН ДП ВКО провели успешное задержание наркосбытчиков совместно с подразделением специального назначения “Беркут” Национальной гвардии ВЧ 5518 и Кинологической службой ДП ВКО.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, полицейскими изъято наркотическое вещество гашиш, расфасованное в 157 полимерных свертков.

"Все трое лиц, причастных к организации канала поставки, а также сбыту наркотиков задержаны и взяты под стражу. У них изьято свыше 7,5 килограмм наркотического вещества “гашиш”, из которых они планировали заготовить и сбыть почти 1,5 тысяч разовых доз, стоимостью более 15 миллионов тенге", – рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат ШАЯХМЕТОВ.

Следствие продолжается. Задержанным, 1977, 1979 и 1980 года рождения, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана