Генеральным директором МИА "Казинформ" назначен Аскар Умаров

674 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 07 Апр 2017, 19:00

Вице-министр информации и коммуникаций РК Алан Ажибаев представил коллективу МИА «Казинформ» нового гендиректора, им стал Аскар Умаров.

Аскар Умаров в различные годы работал специалистом по маркетингу в журнале «Малый бизнес Казахстана», заместителем главного редактора республиканской молодежной газеты «Асар», заведующим отделом политики в газете «Новости недели», а также являлся политическим обозревателем в таких газетах, как «Central Asia Monitor», 50/50, «Суббота+». 

В 2005 году был назначен руководителем Алматинского бюро - заместителем директора Дирекции информационно-аналитических программ РТРК «Казахстан». Являлся руководителем экспертно-аналитической группы Общественного фонда «КазЭнерджи», главным менеджером АО «НК «Казмунайгаз». С 2008 по 2010 годы являлся первым заместителем генерального директора ТОО «Нур Медиа», где осуществлял общее руководство астанинским фронт-офисом, курировал 7 газет и отвечал за связь с госорганами. В 2011-2013 годы являлся вице-президентом АО «Тюркская академия». Работал управляющим директором АО НК «Астана ЭКСПО-2017», президентом «Общественного фонда «КазБизнесМедиа».

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента