Глава государства принял председателя правления АО "НК "Қазақстан темір жолы"

1068 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2020, 17:30

Сауат Мынбаев рассказал о влиянии пандемии на пассажирские перевозки

Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ был проинформирован об итогах деятельности АО "НК "ҚТЖ" за прошедший период текущего года, передает пресс-служба Акорды.

Как сообщил Сауат МЫНБАЕВ, за первое полугодие 2020 года объем грузооборота увеличился на 3,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Заметно вырос объем перевозок между Казахстаном и КНР, в связи с этим принимаются меры по увеличению пропускной способности межгосударственных стыковых пунктов.

Руководитель АО "НК "ҚТЖ" рассказал о влиянии пандемии на пассажирские перевозки. По его данным, объем пассажироперевозок снизился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на это компания продолжает работу по внедрению новых стандартов обслуживания пассажиров и обновлению парка пассажирских вагонов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото: пресс-служба Акорды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд