Глава Минздрава: План вакцинации в РК на сегодня составляет 11,4 млн человек

1431 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Окт 2021, 13:30

Летальность от КВИ снизилась в 3,6 раза за последние 2 месяца

Сколько казахстанцев на сегодня вакцинировались от коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ на заседании правительства, передает МИА "Казинформ".

"Продолжается вакцинация населения против КВИ. Пересмотрен план вакцинации и на сегодня составляет 11,4 млн человек", - сказал Алексей Цой.

Согласно озвученным данным, на сегодня первым компонентом привито более 8 млн человек, охват подлежащего населения составил 70,7% или 42,7% от численности населения, вторым компонентом привито более 7,1 млн человек с охватом 63% подлежащего населения или 38% от численности населения.

Ранее сообщалось, что в Казахстане за последние две недели заболеваемость коронавирусом снизилась на 17%. "В Казахстане за последние две недели заболеваемость снизилась на 17%. В целом в Казахстане за последние два месяца заболеваемость снизилась в 3,8 раз, а летальность - в 3,6 раза", - уточнил Алексей Цой.

Фото: © ИА Красная Весна.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.