
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения
В 07:14 часов на канал 102 поступило сообщение, что на набережной реки Есиль, возле памятника, на велосипеде едет обнаженный мужчина, передает Polisia.kz.
Патрульными полицейскими велосипедист, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. Из всей одежды на нем была только обувь.
Со слов 42-летнего нарушителя, он в ночное время распивал алкоголь со знакомой на набережной реки. После выпитого спиртного, мужчина решил охладиться и залез в реку. Когда же он вышел из воды, одежды его на берегу не было. Знакомая, прихватив его вещи, скрылась в неизвестном направлении. Мужчина из багажника автомобиля, на котором он приехал на свидание, достал велосипед и поехал домой на улицу Бараева.
Задержанный пояснил, что не сел за руль автомобиля, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении нарушителя за распитие алкогольных напитков в общественных местах и действия, выражающие неуважение к окружающим и нарушающие общественный порядок, возбуждено административное производство по статьям 440, 434 КРКобАП.
Решением Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан мужчина подвергнут административному аресту и штрафу.
Фото: Polisia.kz, кадр из видео.