Гонщик команды «Астана» Груздев стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке

383 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Фев 2017, 03:30

Гонщик команды «Астана» Дмитрий Груздев, выступая в составе сборной Казахстана, одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате Азии на шоссе, сообщает Казинформ со ссылкой на Аstanaproteam.kz.

27 февраля на международной кольцевой трассе в Бахрейне состоялись соревнования во втором виде программы шоссейного чемпионата Азии: индивидуальной гонке с раздельным стартом на 38,4 км.

Дмитрий Груздев проехал дистанцию с лучшим временем, остановив секундомер на отметке 49 минут и 21 секунда. Этот результат и принес Груздеву золотую медаль.

«Стартовый протокол был разделен на две части, я стартовал в первой. Поэтому, не было возможности ориентироваться на результат кого-либо из соперников, пришлось ехать по собственным ощущениям, выкладываясь по максимуму. С тренерами хорошо разложили дистанцию по времени, я постарался идти по своему графику, и все получилось. Я чувствовал, что проехал хорошо, но после финиша пришлось ждать достаточно долго, пока проедут все соперники. Поэтому, даже немного переживал за итоговый результат. Но, мое время оказалось лучшим, так что я очень рад, что смог победить и принести Казахстану еще одну золотую медаль. Сейчас, я возвращаюсь домой, отдохну несколько дней, после чего у меня две гонки - «Страде Бьянке» и «Тиррено - Адриатико», - рассказал Дмитрий Груздев.

Серебро в «разделке» у южнокорейского гонщика Хёнг Мин Чо (+1.10), а бронза у представителя Гонконга Кинг Лок Чёнга (+1.17).

Для мужской сборной Казахстана и команды «Астана» это уже второе золото чемпионата Азии 2017 года: позавчера Дмитрий Груздев, Алексей Луценко, Андрей Зейц, Даниил Фоминых, Бахтияр Бижигитов и Бахтияр Кожатаев выиграли командную гонку.

Гонщики команды «Астана» представят сборную Казахстана и в заключительной дисциплине чемпионата Азии - групповой гонке на 157 км. В составе команды выступят: Жандос Бижигитов, Даниил Фоминых, Бахтияр Кожатаев и Никита Стальнов.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента