"Гостевую карту казахстанца" планируют разработать в Омской области

563 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 28 Июл 2016, 11:20

В Омском региональном парке информационных технологий Омской области прошли переговоры по вопросу разработки «гостевой карты казахстанца», сообщает КазТАГ со ссылкой на новостной портал omsk.mk.ru.

«Соседи из республики Казахстан в большом количестве регулярно приезжают в Омск с различными целями: на учебу, за покупками, на лечение. Мы хотим, чтобы наши гости смогли ощутить наше сибирское гостеприимство. Для этого необходимо предоставить им возможность пользоваться всеми возможностями, которые может предоставить туристическая инфраструктура Омска. Грамотная реализация проекта позволит увеличить потоки туристов в Омскую область что, в свою очередь, положительно отразится на экономике региона», - сказал председатель правления Фонда развития межгосударственного сотрудничества «Союз-Восток» Юрий Кривошеев.

Как отмечается, специальная туристическая бонусная карта предоставит гостям из Казахстана преференции при выборе мест отдыха, покупок, развлечений, а также даст возможность получения единого проездного билета в городском транспорте и массу других возможностей.

Участники презентации проекта отметили, что «гостевая карта казахстанца» будет способствовать стимулированию экономического сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана.

По итогам переговоров было принято решение приступить к подготовке технического задания для разработки электронной системы.

 

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай