Группа серийных автоворов задержана в Нур-Султане

1196 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Авг 2020, 19:00

Полицейские поймали их с поличным

24 августа, в дневное время, прошла спецоперация по задержанию преступной группы автоворов. Незадолго до ареста, подозреваемые, разбив окно в автомашине “RAF-4”, совершили кражу женской сумки, передает Polisia.kz .

В ходе проведения розыскных мероприятий, автомобиль подозреваемых вычислила полиция. Спецгруппа полиции начала вести наблюдение за автомобилем.

На пересечении проспекта Сарыарка и улицы Сейфуллина их машина была заблокирована. При осмотре вещественное доказательство – женскую сумку обнаружили в салоне автомашины. Задержанные, двое жителей Экибастуза и один житель Акмолинской области, признались в совершении шести эпизодов автокраж.

Хищения совершали по одной схеме: в обеденное время, разбивая стекла авто, совершали кражи барсеток и сумок.

Вещественные доказательства изъяты, проводится расследование по статье 188 части 3 УК РК.

Установлено, что двое из задержанных в возрасте 28 и 29 лет, ранее судимые за аналогичные преступления и состоят на учете в полиции по категориям “вор” и “преступник-гастролер”.

Кроме того, третий 35-летний подозреваемый разыскивается полицейскими Акмолинской области за похищение человека. В настоящее время проводится проверка на их причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям. Подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания ДП.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана