Информация о возможном обрушении дома в Нур-Султане оказалась фейком

1202 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Июл 2020, 18:30

Специальная комиссия произвела обследование и осмотр жилого комплекса по ул. Валиханова

Информация о риске обрушения жилого дома в столице оказалась недостоверной, сообщается на официальном сайте уполномоченной организации ТОО "Елорда даму".

Видео с недостоверными сведениями передано в правоохранительные органы для установления злоумышленника, говорится на сайте организации. В социальных сетях и мессенджерах распространяется видеосообщение неизвестного, который утверждает, что дом по ул. Валиханова, 25 дает осадку и ему грозит обрушение.

В связи с этим комиссией в составе представителей городского управления контроля качества, заказчика, подрядной организации и обслуживающей организации 11 июля было произведено обследование и осмотр жилого комплекса.

"В ходе обследования факт некачественного строительства не подтвердился, предпосылок для угрозы обрушения не установлено", – отметили в комиссии.

С учетом того, что в сообщении указаны недостоверные сведения, данное видео передано в правоохранительные органы для установления лица, распространяющего заведомо ложную информацию.

Фото: elorda-damu.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд