Итальянский регион Апулия ждет казахстанских туристов

569 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 08 Июл 2017, 17:00

Итальянцы приглашают казахстанцев провести каникулы под самым основанием «каблука» в любое время года. На южных берегах Италии, омываемых Средиземным морем, туристов встречает регион Апулия. Вечер, посвященный туристическому потенциалу итальянского региона Апулии, прошел на выставке ЭКСПО-2017 в Астане, передает Казинформ.

Неформальная встреча в формате B2B собрала около 200 гостей - представителей туристической отрасли,  журналистов, блогеров, влиятельных казахстанцев. Открывать для себя новые незнакомые места в различных точках мира стало новым вызовом для туристов. Поэтому туристические компании готовы предлагать своим клиентам неизведанные пути и маршруты. В целях развития своего туристического потенциала Апулия в последние годы проводит интенсивную политику продвижения: увеличивается количество международных и внутренних воздушных линий. В этом году планируется запустить авиамаршруты в такие города, как Мадрид, Севилья, Ливерпуль, Лондон, Нюрнберг, Превезе, Корфа, Монако, Вена, Лугано и т.д.

В 2016 году регион привлек своим очарованием на 17% больше иностранных туристов, чем в прошлый период. В то же время Апулия входит в первую пятерку по приему внутренних туристов. Природа, культура, искусство, винный туризм и спорт выделяют Апулию из ряда других областей. Апулия славится своей приверженностью к экологической устойчивости и качеством местного сервиса. Душа Апулии - в разнообразии ее территории, красоте горизонта, великолепии сельской местности, древних оливковых деревьях, прозрачности моря, обрядах, праздниках, музыке и культуре.

Чем заняться в Апулии? Один из способов открыть для себя регион  - это насладиться дегустационным туром, который раскроет ценность типичных для этой области продуктов. Следует также посетить исторические и культурные маршруты, которые продемонстрируют туристам богатство территории и природного ландшафта. Жители городов бережно сохранили исторические здания, выполненные в стиле Ренессанса и Барокко. В помещениях, представляющих художественный интерес, в настоящее время расположились библиотеки, музеи и художественные галереи. Трулли Альберобелло является Всемирным наследием ЮНЕСКО, наряду с Кастель-дель-Монте и Святилищем Монте-Сант-Анджело, а также исторические фермы, подземные мельницы, каньоны, впадины и воронки, наряду с многочисленными пещерами, местами необычайной красоты - до сих пор рассказывают о переходе человека с доисторических времен в наши дни.

На 800 километров по берегу Апулии тянутся пристани, причалы и пункты швартовки. Апулию называют землей солнца и ветров. Вы можете познакомиться с регионом через море и его чарующие пейзажи, а также через трекинговые пути, велосипедные маршруты, лежащие всего в нескольких шагах от моря. Апулия имеет поистине огромный и разнообразный природный ландшафт с его национальными парками Гарганы и Альтра Мурджи, морскими заповедниками островов Тремити и Торре Гуачето. С ростом спроса на «естественные» каникулы туристические возможности Апулии выходят на первый план. На международном уровне отдых в этом регионе стали воспринимать как волнующий опыт путешествий, который можно получить в любое время года. Благоустроенность области, где круглый год теплый климат, позволяет посетить деревеньки с самобытной культурой. Гостям обязательно предложат насладиться вкусом местного вина, отведать гастрономические изыски, которые приготовлены и выращены руками местных жителей.

Апулийский отдых откроет туристам истинную Италию!

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента