Из-за пожара в алматинском кафе эвакуировано 30 человек

517 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 17 Авг 2016, 08:00

В Алматы произошло возгорание кафе, сообщает официальный представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова, передает Казинформ.

" В 04.12 часов на пульт "101" ДЧС г. Алматы поступило сообщение о возгорании кафе "Лейла" по адресу: Алатауский район, ул. Емцова 12. Прибывшие на место пожарные расчеты через 5 минут в 04.17 часов подтвердили информацию. Горело потолочное перекрытие кафе между первым и вторым этажом. Огнеборцы не дали распространиться огню на соседнее деревянное одноэтажное здание, расположенное в двух метрах от места пожара. Принятыми мерами пожар локализован в 04.40 часов и ликвидирован в 04.46 часов. Площадь пожара составила 120 кв.м. Эвакуировано 30 человек", - говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших нет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай