К Всемирному дню защиты слонов зоопарк Алматы планирует увеличить территорию вольера

624 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 17 Июн 2016, 10:00

В Алматинском зоопарке готовятся к празднованию Всемирного дня защиты слонов, который отмечается во всем мире 20 июня. В этот день слонов планируют накормить праздничным тортом, передает Казинформ.

Лакомство метровой высоты сотрудники зоопарка приготовят собственными руками. Начинкой для слоновьего десерта послужат фрукты и овощи, а последний слой торта сделают из бисквита. Как рассказали сотрудники, эти гиганты животного мира настоящие сладкоежки. Слоны просто обожают хлеб со сгущенкой. Покормить питомцев может каждый.

«Она (слониха - прим.) знает уже, готовится к этому: люди приходят, поэтому будет сладкое у нее. За сладкое она и душу отдаст человеку. Почти три года дрессировали специально, чтобы у детей, у взрослых брали из рук угощение наши слоны», - говорит сотрудник зоопарка г. Алматы Григорий Береснев.

Отметим, что во Всемирный день защиты слонов неравнодушные граждане во всем мире  призывают обратить внимание на проблемы этих величественных животных. В ближайшее время в алматинском зоопарке планируют увеличить площадь территории для слонов, чтобы эти крупные млекопитающие чувствовали себя свободнее.

В настоящее время Всемирный день защиты слонов в зоопарках является неофициальным, но организаторы очень надеются, что это в скором времени произойдёт -  Организация Объединённых Наций придаст празднику официальный статус.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай