К заключённым в Казахстане не будут пускать родственников

1576 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Авг 2021, 17:00

Мера вызвана коронавирусом и будет распространяться на "красные зоны"

На сегодняшний день все области страны за исключением Туркестанской находятся в "красной" зоне, передает ru.sputnik.kz.

 Поэтому, как сообщили в комитете уголовно-исполнительной системы республики, приостановлены длительные и краткосрочные свидания для заключенных.

"Содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предоставляются телефонные переговоры, а также видеосвидания", - сообщили в комитете.

Кроме того, по-прежнему работать за пределами учреждения могут заключенные, которые полностью вакцинированы и отбывают наказание в колонии-поселении.

В ведомстве пообещали, что длительные и краткосрочные свидания возобновят, когда в Казахстане будет стабилизирована эпидемиологическая ситуация.

 

Фото  с сайта Shutterstock.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.