Кайрат Сарыбай стал главой экономико-экологического комитета ОБСЕ

648 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 13 Янв 2017, 19:00

Казахстан в 2017 году стал председателем экономико-экологического комитета Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Европе, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

«Австрийское председательство назначило постоянного представителя Казахстана при ОБСЕ посла Кайрата Сарыбай главой экономико-экологического комитета ОБСЕ в 2017 году», - говорится в информации, распространенной в пятницу.

Как отмечается, это позволит активно продвигать в рамках ОБСЕ идеи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по вопросам экономической взаимосвязанности, развития сотрудничества между различными интеграционными объединениями, «зеленой» экономики и экологии, транспортной безопасности и транзита.

Как указывается, назначение состоялось в ходе заседания постоянного совета ОБСЕ, на котором министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц принял председательство в ОБСЕ и представил общее видение развития Организации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд