Как изменится система оценки результатов ЕНТ в Казахстане

1409 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Мар 2022, 17:30

Об этом рассказал глава Минобразования РК

Казахстанские выпускники смогут получить дополнительный анализ своих результатов ЕНТ, передает "Хабар 24".

Новшество уже внедрили в пилотном режиме во время мартовского тестирования. Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр образования и науки Асхат АЙМАГАМБЕТОВ.

Как считают в ведомстве, нововведение поможет ученикам увидеть, какие темы у них хромают, и по каким предметам нужно подтянуть знания. Помимо самих школьников, результаты также будут доступны учителям.

По словам министра, такой анализ также проведут как в разрезе школы по конкретным предметам, так и в районе, области и республики в целом. Кроме того, это позволит определить неточности в учебных программах или пересмотреть систему подготовки педагогов.

Ранее в Казахстане отменили систему рейтингов школ по результатам ЕНТ, а также учителей освободили от обязанности регистрировать учащихся на тестирование и собирать заявления.

Фото: almaty.tv.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд