Казахстан договорился о сотрудничестве в космической сфере с Турцией, Францией и Ираном

410 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 15 Мая 2017, 09:45

Казахстанская делегация во главе с вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Арманом Рамазановым посетила международную выставку вооружения и военной техники «IDEF 2017» в Стамбуле, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) РК.

«В ходе выставки казахстанская делегация провела ряд встреч с руководством крупнейших турецких компаний, в рамках которых был определен порядок дальнейшей работы по продвижению проектов в области кораблестроения, ремонта и модернизации авиационной техники, модернизации и выпуска ракет и других боеприпасов, а также совместного производства электроники для систем связи», - говорится в сообщении на сайте МОАП.

Кроме того, между компаниями АО «НК «Казахстан инжиниринг» и «АСЕЛСАН» на выставке в Турции был подписан меморандум о развитии направления сотрудничества в области поставки и производства продукции радиоэлектронной борьбы, а также в гражданском направлении, аппаратуры для системы оплаты автомобильных дорог.

Помимо этого сообщается, что казахстанская делегация во главе с вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Маратом Нургужиным приняла участие в космическом форуме «ICT SpringEurope» в Люксембурге.

«В рамках выставки «ICT SpringEurope» казахстанская делегация провела переговоры с представителями Ирана и Франции, а также ознакомилась с продукцией компаний Luxinnovation, Basir и GovSat», - информирует пресс-служба МОАП.

«В ходе встречи М. Нургужина с заместителем премьер-министра - министром экономики Люксембурга Этьенном Шнайдером были обсуждены перспективные направления в космической сфере и возможности создания космических аппаратов. Э. Шнайдер выразил намерения о заключении меморандума о взаимопонимании между двумя странами», - указано в сообщении по итогам европейского форума.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Виталий Колточник: Lions - пространство, которое объединяет глобальную гуманитарную философию и наш казахский дух открытости
Наша цель - создать в стране и масштабах Центральной Азии устойчивое движение людей, готовых системно служить обществу
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента