Казахстан находится на 102-м месте по летальности от КВИ в мире

1189 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Дек 2021, 11:30

Всего с начала эпидемии в мире умерло более 5 млн человек

Какое место занимает Казахстан по заболеваемости КВИ в мире, рассказал министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ на заседании правительства, передает МИА "Казинформ".

"В мире зарегистрировано более 267 млн случаев КВИ, за сутки регистрируется более 500 тыс. случаев. Умерло более 5 млн человек", - сказал Алексей Цой.

Было отмечено, что по данным Европейского региона ВОЗ за последние две недели из 54 стран в 25 странах отмечается рост заболеваемости. За последние 14 дней наибольший прирост заболеваемости отмечался во Франции, где заболеваемость выросла более чем на 154%, в Португалии – более 80%, Швеции – более 60%, Италии – более 50%.

"В Казахстане заболеваемость за последние две недели снизилась на 28%. В мировом рейтинге на 1 млн населения Казахстан по заболеваемости находится на 108-м месте, по летальности - на 102-м месте из 222-х", - резюмировал Алексей Цой.

Фото: Сергей Михеев/РГ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай