Казахстан приобретет у турецкой компании ракетно-артиллерийский корабль

539 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 03 Июн 2016, 03:30

Для Военно-морских сил (ВМС) Казахстана будет приобретен ракетно-артиллерийский корабль турецкого производства, об этом со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК сообщает КазТАГ.

«Был подписан меморандум с турецкой компанией «Диарсан» по приобретению ракетно-артиллерийского корабля для ВМС Вооруженных сил РК», - указывается в информации, распространенной в четверг.

Как поясняется, по итогам первого дня выставки KADEX-2016 уже подписаны договоры с оборонными ведомствами зарубежных стран. В частности, АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг», представленная 20 предприятиями, заключило 3 значимых контракта с Украиной и Беларусью.

«Украинское АО «Мотор Сич» передает ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» (КАИ) технологии по модернизации вертолетов МИ-2 и МИ-8 и капитальному ремонту двигателей для вертолетов Ми-8. Соответствующее лицензионное соглашение подписали президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев и генеральный директор ТОО «КАИ» Кайрат Жауханов», - уточняется в сообщении.

Кроме того, ТОО «КАИ» подписал контракт на выполнение капитального ремонта и модернизации самолета типа Су-25 на белорусском АО «558 Авиаремонтный завод» с перспективой организации таких работ на базе АТЦ.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента