Казахстанская сторона пока не рассмотрела вопрос по открытию наземной границы с Россией

1660 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Мар 2022, 19:00

Россия снимет ограничения на пересечение сухопутной границы для казахстанцев с 30 марта

Решение должна принять Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса, если министерство иностранных дел республики внесет соответствующий вопрос на рассмотрение, передает sputnik.kz.

Следующее заседание МВК планируют провести в четверг, 31 марта, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава.

МИД со своей стороны пока не дает комментариев.

Отметим, Россия с 30 марта снимает ограничения на перемещение через сухопутную границу с Казахстаном и Монголией. Об этом стало известно 24 марта.

"Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года снять ограничения на въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы", - говорилось в сообщении российского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также Россия сняла ограничения на перемещении через сухопутный участок российско-монгольской границы.

Фото: Википедия.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай