Казахстанские паралимпийцы сегодня выступят в лыжных гонках

1176 просмотров
0
Ратель
Суббота, 12 Мар 2022, 09:00

В Чжанцзякоу будет разыграно шесть комплектов наград среди мужчин и женщин

В субботу, в предпоследний день зимней Паралимпиады-2022 казахстанские паралимпийцы выступят в индивидуальных мужских лыжных гонках свободным стилем в положении сидя и стоя. Соревнования проходят в горнолыжном курорте Чжанцзякоу китайской провинции Хэбэй, передает МИА "Казинформ".

Сегодня последний день индивидуальных соревнований по лыжным гонкам, в Чжанцзякоу будет разыграно шесть комплектов наград среди мужчин и женщин.

Бронзовый призер нынешней Паралимпиады Александр ГЕРЛИЦ выступит в индивидуальной мужской лыжной гонке свободным стилем в положении стоя. Финальная гонка с участием казахстанского атлета пройдет в субботу (начало в 8:15 по времени Нур-Султана).

Казахстанские лыжники Ербол ХАМИТОВ, Юрий БЕРЕЗИН, Денис ПЕТРЕНКО и Сергей УСОЛЬЦЕВ заявлены в гонке свободным стилем в положении сидя (начало в 10:30).

В субботу в китайской горнолыжной базе в Яньцине состоятся состязания у мужчин в парагорнолыжном спорте в дисциплине слалом.

Пройдет финал командного турнира в керлинге на колясках, действующие чемпионы сборная Китая встречается со Швецией.

В парахоккее дебютант Паралимпиады сборная КНР выйдет на лед с командой из Южной Кореи в борьбе за "бронзу".

По итогам седьмого соревновательного дня с большим отрывом в медальном зачете лидирует сборная Китая с 47 наградами: 14 золотых медалей, 14 серебряных и 19 бронзовых; на втором месте расположилась сборная Украины (9-10-6), на третьем – Канады (7-4-10).

Сборная Казахстана с одной бронзовой медалью делит 17-19 места с Австралией и Швейцарией.

XIII зимние Паралимпийские игры-2022 в Пекине проходят с 4 по 13 марта.

Фото: НОК РК.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента