Казахстанские спортсмены выступят на Паралимпиаде-2016 в пяти видах спорта

486 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 23 Авг 2016, 20:20

В Паралимпиаде в Рио примут участие 10 казахстанских спортсменов, которые представят страну в 5 видах спорта, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальный сайт главы правительства РК.

«С 5 по 19 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут XV летние Паралимпийские игры. 10 казахстанских спортсменов будут отстаивать честь Казахстана в пяти видах спорта», - говорится в сообщении на сайте pm.kz во вторник.

Всего в Рио-де-Жанейро будет разыграно 528 паралимпийских комплектов в 22 видах спорта, что на 25 больше, чем в Лондоне. В этом году ожидается участие более 170 стран-членов международного паралимпийского комитета.

Впервые будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону. Соревнования пройдут на тех же площадках, которые были использованы для летних Олимпийских игр 2016 года.

На прошлых играх в Лондоне от Казахстана выступили 7 атлетов. В этом году, как сообщили в национальном паралимпийском комитете РК, честь страны будут защищать уже 10 паралимпийцев.

В соревнованиях по пауэрлифтингу выступят Гульбану Абдыхалыкова, Вадим Дукарт, Раушан Койшыбаева, в плавании будут представлены 4 спортсмена – Ануар Ахметов, Роман Агалаков, Зульфия Габидуллина, Наталья Звягинцева, дзюдо – Ануар Сариев, легкой атлетике – Аманат Калкаев, стрельбе из лука – Александр Медведев.

Тренерский состав паралимпийской сборной Казахстана: Саттар Бейсембаев (плавание), Артур Томицкий (пауэрлифтинг), Юрий Мощеев (легкая атлетика), Жандос Киянов (дзюдо), Татьяна Пак (стрельба из лука).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай