Казахстанский боец Рахмонов одержал самую быструю победу на турнире в Баку

643 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 05:20

Казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов одержал победу на турнире M-1 CHALLENGE-67 «Battle In The land of Fire» в Баку, завершив поединок красивым нокаутом за полторы минуты. Об этом со ссылкой на пресс-службу федерации смешанного боевого единоборства ММА Казахстана сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Казахстанский боец-профессионал Шавкат «NOMAD» Рахмонов одержал досрочную победу над бразильцем Марсело Брито в турнире M-1 CHALLENGE-67 «Battle In The land of Fire», прошедшем 4 июня в Баку. Рахмонов закончил бой за полторы минуты, отправив 38-летнего Марсело Брито в нокаут мощным ударом по печени», — сообщили в федерации.

По информации пресс-службы, с первых секунд поединка Шавкат доминировал над соперником, нанося в стойке точные удары бразильскому чемпиону, на которые опытный обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, имеющий до этого боя профрекорд в 13 побед и 7 поражений, так и не смог ответить.

В целом, в рамках турнира состоялись 10 поединков между сильнейшими бойцами Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Бразилии, Германии, Грузии, России, Испании, Молдовы, Украины и Экваториальной Гвинеи. Республику Казахстан в престижном международном соревновании представлял 20-летний чемпион Азии и мира Шавкат «NOMAD» Рахмонов.

«Таким образом, казахстанский чемпион подтвердил звание непобедимого бойца ММА, улучшив свой рекорд до 6 побед на профессиональных площадках. Бой Шавката Рахмонова с Марсело Брито стал первым профессиональным поединком Шавката после подписания контракта с промоушном M-1 Global», — отметили в федерации ММА.

Шавкат Рахмонов является 2-кратным Чемпионом Казахстана, 2-кратным серебряным призером чемпионатов мира, чемпионом Азии и мира по ММА, членом национальной сборной Казахстана по ММА, непобежденным проспектом международных профессиональных турниров WMMAA PRO «Битва Номадов-2», «Битва Номадов-5», «Битва Номадов-7», М1 CHALLENGE-52 «Битва Нартов», М1 CHALLENGE-57 «Битва в сердце Континента». 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай