Казахстанский композитор выступит на открытии новой сцены в Москве

399 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 31 Мая 2017, 10:45

Казахстанский композитор и пианист Алим Заиров выступит на открытии новой концертной сцены в Москве, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Выступление состоится в рамках открытия летней концертной площадки «Зелёный театр. Сцена на воде» на Садовом пруду в парке «Останкино», одном из крупнейших и наиболее благоустроенных парков российской столицы. Для казахстанца Алима Заирова это летнее выступление станет долгожданным дебютом на московской сцене. Он станет единственным иностранным артистом в программе вечера-открытия.

«Мне написали буквально месяц назад, переговоры прошли легко и хорошо, организаторы - очень хорошие люди. Они предложили все сразу в самом лучшем виде и свете, я с удовольствием согласился. В рамках вечера я представлю свои сольные произведения, а также запланирована совместная импровизация на двух роялях с моим российским коллегой, композитором-представителем contemporary classical music и пианистом Мишей Мищенко», - рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» Алим Заиров.

Организаторы концертной площадки обращают особое внимание на атмосферу концертов, в качестве ориентира выбрав плавучую сцену, построенную на Гранд Канале в Венеции, где в 1989 году прошел концерт Pink Floyd.

Зал и сцена размещены на водной глади на двух понтонных основаниях и соединяют западный и восточный берег Садового пруда. Сцена площадью более 270 кв. м и зрительный зал на 747 мест будут устроены на двух отдельных понтонных основаниях, между ними архитекторы оставили «пролив» для лодок. Каждую пятницу на сцене на воде будут проходить выступления молодых музыкантов, по субботам - цикл концертов зарубежных исполнителей, каждое воскресенье - дневные джазовые концерты с бесплатным входом для посетителей парка, вечером концерты известных композиторов-неоклассиков.

В активе казахстанского пианиста и композитора Алима Заирова, создающего свои произведения в жанре неоклассики, - два сольных релиза, музыка для четырнадцати кинофильмов, среди которых «Ограбление по-американски» (США, 2013), «Мафия: игра на выживание» (Россия, 2014), «Шлагбаум» (2015), «Дорога к матери» (2016), а также сотрудничество со многими известными эстрадными исполнителями, в том числе и с Батырханом Шукеновым в последние годы его жизни. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента